? 市民来电求助:关于要求尽快维修良沂路的问题-一点红水密桃子人民政府欢迎您! 一点红水密桃子
您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求尽快维修良沂路的问题
来源 :??????发布时间:2019-09-20?????  浏览次数:

市民来电求助:一点红水密桃子石莲子镇镇驻地至石莲子镇道口村,2019年4月16日,该路段封锁进行修路,至今未动工,影响通行,要求镇党委落实尽快维修道路,请予以办理,谢谢。

一点红水密桃子交通运输局回复:经落实,诉求人应该反映的是良沂路,良沂路目前正在施工,施工单位已完成到岭泉至道口大街东路段水稳施工,近期计划摊铺沥青,待沥青摊铺完成后,再继续铺筑从许口至石莲子段的水稳施工,但是最近由于受大气污染治理影响进度缓慢,我们已督促施工单位加快进度,按照施工合同的规定,该道路至2019年底竣工通车。在此封闭道路维修期间给您的出行带来的不便,敬请谅解,如有疑问请拨打0539-7310963继续咨询反映,2019年9月6日致电诉求人表示理解。同时感谢诉求人对一点红水密桃子交通运输局县乡公路发展中心工作的关注、理解和支持,欢迎继续监督和提出宝贵意见。

打印文章】??【关闭窗口

下一篇:市民来电求助:关于要求尽快维修道路的问题

?